forex trading logo

IL GRUPPO FOLK

Attività Anno 2012

Torneo a Carte Domenica 12 Febbraio

7° Festa "Carnevale in Maschera" Pomeriggio Danzante Domenica 19 Febbraio ore 16:00 al Centro "Luigi Bosio" via G. Ferraris 37

Serata Danzante Sabato 03 Marzo ore 21:00 al Centro "Luigi Bosio"

Festa della Donna Venerdì 09 Marzo  ore 21:00 al Centro "Luigi Bosio" Serata Danzante

Assemblea Sociale Domenica 18 Marzo ore 15:30  via Milano 59

Serata Danzante Sabato 14 Aprile ore 21:00 al Centro "Luigi Bosio"

Crociera MSC Fantasia dal 22 al 29 Aprile partenza e arrivo a Genova

Visita alla Torino Gialla Venerdì 11 Maggio

Pellegrinaggio a Lourdes dal 18 al 21 Maggio

Serata Benessere e Salute Venerdì 25 Maggio ore 20:45 al Centro "Luigi Bosio"

4° Edizione Festa delle Regioni Domenica 27 Maggio ore 10:00 Piazza Campidoglio a Settimo

Gita visita alla città di Mantova Domenica 03 Giugno

Pellegrinaggio a Medjugorje dal 07 al 12 Giugno

Pellegrinaggio Lourdes 29 Giugno

Soggirno al mare dal 08 al 22 Luglio a Rivazzurra di Rimini

Ritrovo in Basilicata Venerdì 10 Agosto

Settembre Torneo a Bocce

Ottobre presentazione libro

Gita a Fenestrelle (TO) Domenica 14/10

Ottobre "Serata Danzante"

Sabato 17 e Domenica 18 Novembre "Fiera dei Coj"

Domenica 09 Dicembre "Pranzo Sociale"

14° Festa "Natale lucano" Domenica 16 Dicembre ore 16:00

Capodanno in Riviera Romagnola a Cattolica (RN) dal 29/12 al 03/01 2013

 

 

 

 

Iscritti anno 2012

Serra Luigi Aliano (PZ)

Michelin Clara Torino (TO)

Maturro Donato Balvano (PZ)

Corbino Grazia Scordia (CT)

Capece Costantino Sicignano degli Albumi (SA)

Caggiani Rosa Sicignano degli Albumi (SA)

Maestri Giovanni Battista Papozze (RO)

Loberto Donato Canosa di Puglia (BA)

Finocchiaro Umberto Catania (CT)

Cassotta Rosaria Melfi (PZ)

Costanzo Corrado Noto (SR)

Fontana Salvatore Napoli (NA)

Tisone Antonio Torre Maggiore (FG)

Tripodi Vincenzo Palmi (RC)

Dell'Aquila Igli Pescara (PE)

Celotti Anna Foggia (FG)

Corrao Nicolò

Russo Carmelo Pachino (SR)

De Santi Patrizia Montagnana (PD)

Scarpa Savino Venaria Reale (TO)

Martino Donata Maria Corleto Perticara (PZ)

Sirico Carmine Salerno (SA)

Esposito Francesca Sant'Anastasia (NA)

Costanzo Carolina Nicastro (CZ)

Viziale Marco Torino (TO)

Esposito Giovanni Sant'Anastasia (NA)

Suardi Daniela Adria (RO)

Franchin Silvana Conselve (PD)

Granieri Domenico Locri (RC)

Martini Laura Torino (TO)

Grande Gianni Stigliano (MT)

Adesso Pino San Severo (FG)

Gruosso Maria Luigia Potenza (PZ)

Albanese Tonino Ariano Irpinio (AV)

Pogliano Dario Torino (TO)

Capobianco Prospero Irsina (MT)

Ricci Sergio Luigi Torino (TO)

Dettoli Adriana Palagano (TA)

Monteri Elisio Taranto (TA)

Citraro Maria Torino (TO)

Cornuneanu Costantin Romania (RO)

Amoruso Nicola Casacalenda (CB)

Annucci Maria Luigia Melfi (PZ)

Malena Nicoletta Pogliano a Mare (BA)

Bondici Giuseppe Marsala (TP)

Marcello Carmela Fardella (PZ)

Ascione Giuseppe Torre del Greco (NA)

Di Perna Donato Carpino (FG)

Sinagra Antonino Sciara (PA)

Sorice Amedeo Torino (TO)

Luongo Antonio Avigliano (PZ)

Crismaru Lucica Lilliana (Romania)

Nisi Alessandro (BA)

Arcadipane Salvatore (CL)

Lovetere Grazia (CL)

Macchioni Guglielmina (RO)

Properzi Marika (TO)

Maida Giuseppe (VV)

Sinagra Giovanni (PA)

Volpato Paola (AL)

Di Perna Salvatore (NA)

Cantafio Fiorenzo (TO)

Sculco Beatrice (KR)

Vallino Gian Domenico(TO)

Zacaria Paolo canosa (FG)

Zinnai Gerardo  Lacedonia (AV)

Croce Loretta Pincara (RO)