forex trading logo

IL GRUPPO FOLK

Attività Anno 2013

Gennaio: Domenica 27 ore 14:30 Torneo a Carte "Scopa a Tre Carte".

Febbraio: Domenica 10 "Carnevale in Maschera" ore 16:00 Pomeriggio Danzante presso il Centro Luigi Bosio.

Marzo: Domenica 24 ore 15:30 Assemblea Sociale.

Aprile: Venerdì 19 partenza per il Pellegrinaggio a Lourdes.

Maggio: Giovedì 16 partenza per il Pellegrinaggio a Medjugorje.

Maggio: Sabato 25  5° Edizione "Regioni in Festa" ore 19:00 apertura Stand gastronomico,

cena con i prodotti tipici regionali, in Piazza della Libertà a Settimo Torinese (TO)

Maggio: Domenica 26 5° Edizione "Regioni in Festa" Stand con artigianato e prodotti tipici lucani in Piazza Campidoglio a Settimo Torinese.

Giugno: Torneo a Bocce (data da definire)

Luglio: Soggiorno al mare a Rivazzurra di Rimini Hotel Galileo viale Mantova dal 12 al 26 Luglio 2013.

Agosto: ritrovo in Basilicata (Pranzo Sociale) Martedì 13 ristorante i Gemelli  presso i Laghi di Monticchio (PZ).

 

Settembre: 1° Festa Lucana a Settimo Torinese da Giovedì 12 a Domenica 15.

programma indicativo: intitolazione via a "Emanuele Gianturco" Mostre, Spettacoli, convegni, serate danzanti, stand gastronomico con piatti tipici lucani.

Sabato 14 ore 21:30 spettacolo musicale "UNA PICCOLA iMPRESA MERIDIONALE" con Rocco Papaleo.

 

Settembre: Domenica 29 Gita, visita alla città di Mantova.

Ottobre: Iscrizioni alla crociera del 27 Aprile 2014. Itinerario prevede le seguenti tappe (Venezia/Bari/katakolon/Santorini/Pireo/Corfù/Dubronik)

Novembre: Sabato 16 e Domenica 17 "Fiera dei Coj" esposizione artigianato e prodotti tipici regionali.

Novembre: Domenica 24 "Pranzo Sociale".

Dicembre: Domenica 15  14° Festa "Natale Lucano" Pomeriggio Danzante

 

 

 

 

NUOVI ISCRITTI 2013

GIRGENTI CARMELA VENTIMIGLIA (IM)

ZACCARINO ANTONIO CASALNUOVO M. ROTARO (FG)

BONATO GIOVANNA PINCARA (RO)

SERVIDIO CARMELA ACRI (CS)

MILANO GIUSEPPE ACERRA (NA)

CAPECE UMBERTO SICIGNANO DEGLI ALBURNI (SA)

RICCI DIODORO SAN MARCO DEI CAVOTI (BN)

ESPOSITO GIUSEPPE TARANTO (TA)

SARAGAGLIA CATALDO CORATO(BA)

SCARINGELLA NUNZIA CORATO (BA)

D'APOLLO ANTONIO LUCERA (FG)

SANCHIRICO DONATA MARIA FERRANDINA(MT)

DI BUONO LUCIA IDA ACERRA (NA)

CAPOZZA ANGIOLINA PESCO SANNITA (BN)

GENOVESE NICOLA TORINO (TO)

GENOVESE LUCIA TORINO (TO)

FIORETTI CONSOLATA CASTEMMARE DI STABBIA (NA)

TORCHIA ANGELINA ACRI (CS)

MANCUSO MARIA FORTUNATA CARLO POLI (CZ)

DI MEO ROSA MELFI (PZ)

DI FALCO MARIA ANTONIA MONCALIERI (TO)

PASCARELLA ANGELINA MADDALONI (CE)

RUSSO ANTONIO SAN DONATO DI NINEA (CS)

D'AMELIO GIOVANNI CARLANTINO (FG)

SALMASO REDENTA SAONARA (PD)

RUSCIANI LEONARDO TERRANOVA DEL POLLINO (PZ)

VERRASTRO CARMELA PIETRAGALLA (PZ)

INNAIMO MARIA CRISTINA CARLANTINO (FG)

ROSSO MARIA CRISTINA MONCALIERI (TO)

LAGANA' SILVANA REGGIO CALABRIA (RC)

MILANO STEFANO RIVOLI (TO)

TOTARO ANNA ROSA LECCE (LE)

FRANCO PAOLO TORINO (TO)

MAZZA MATTEA CERIGNOLA (FG)

PANELLA CAROSENA GRECI (AV)

PASCARELLA ASSUNTA MADALONI (CE)

MURALDO ELIO BIVONGI (RC)

DE LORENZO MADDALENA SAN CHIRICO RAPARO (PZ)

PIASTRA ELENA TORINO (TO)

GUGLIELMI GIORGIA TORINO (TO)

GIOVINAZZO SALVATORE ROCCO ROCCANOVA (PZ)

SACCO DONATINA CARPINO (FG)

FERAUDO ANGELO ACRI (VI)

ZANETTI RICCARDO MINTURNO (LT)

CAPPELLETTO ADRIANA LONIGO (VI)

FIORETTI RITA CASTELLAMARE DI STABIA (NA)

VIVIANI GIUSEPPINA