forex trading logo

IL GRUPPO FOLK

Anno 2015

INIZIATIVE 2015

Domenica 01 Febbraio ore 14:00 10^ Torneo a Carte

Sabato 07 Febbraio ore 21:00 10^ Festa "Carnevale in Maschera"

Sabato 07 Marzo ore 21:00 Festa della Donna

Domenica 12 Aprile ore 13:00 Pranzo Sociale 15° Aniversario Associazione

Venerdi 17 Aprile Pellegrinaggio a Lourdes

Sabato 09 Maggio ore 20:00 6^ Edizione "Cena delle Regioni"

Domenica 17 Maggio 6^ Edizione "Regioni in Festa", esposizione stends regionali.

Giovedì 28 Maggio Pellegrinaggio a Mediugorje

Mercoledì 22 Giugno 5^ Edizione Torneo a Bocce

Domenica 12 Luglio partenza Soggiorno al mare Rivazzurra (RN)

Agosto mercoledì 12 ritrovo in Basilicata a Matera ore 9:30 in Piazza Matteotti

Settembre 3^ Festa Lucana da Giovdì 17 a Domenica 20

Sabato 26 Gita EXPO Milano

Sabato 03 Ottobre riapertura Serate Danzanti Sala Polivalente in via Fantina

Sabato 21 e Domenica 22 Novembre Fiera dei Coj

Domenica 29 Pranzo Sociale

Domenica 13 Dicembre Mercatini di Natale

Sabato 19 Dicembre ore 21:00 16^ Festa "Natale Lucano"

Giovedì 31 Dicembre Festa di Capodanno.

 

Elenco premi dal 1^ al 20^ estrazione 3^ Festa Lucana.

0486- 2645- 0524 - 1610- 1245- 0455- 0154- 3445- 0732- 3009- 3371- 2600- 3625- 3052- 1608- 0645- 2388- 0943- 2511- 3460.

 

 

Nuovi Iscritti

Tripodi Antonino Palmi (RC)

Mucera Ninfa Maria Palermo (PA)

Randazzo Giuseppa Alimena (PA)

Vilardo Antonio Alimena(PA)

Collu Antonio Narcao (CA)

Faggini Giuseppa Casola di Napoli (NA)

Falsone Isiodoro Prizzi (PA)

Grancagnolo Maria Piazza Armerina (EN)

Blancato Cosima Falsano (TA)

Colangelo Vita Avigliano (PZ)

Mittica Rocchina Montemuro (PZ)

Barchetta Grazia Reggio Calabria (RC)

Demilato Teodoro Francavilla Fontana (BR)

Palma Nicodemo Ogliastro Cilento (SA)

Santangelo Velia Ogliastro Cilento (SA)

Pasquale Abate Grassano (MT)

Di Pasquale Vincenzo Venosa (PZ)

Di Pasquale Pietro Venosa (PZ)

Ricucci Pietro Monte San Angelo (FG)

Guerra Antonia Monte San Angelo (FG)

Zaccarino Maria Luigia Ivrea (TO)

Fiorino Giuseppa Torino (TO)

Fiorino Filippo Pietraperzia (EN)

Santoro Emilio Salerno (SA)

Spadiliero Flavia Castel Gomberto (VI)

Forte Grazia Vietri sul Mare (SA)

Failla Lorenzo Salerno (SA)

Russo Maria Ruvo del Monte (PZ)

Desina Nicola Bari (BA)

Lapomarda Francesca Vieste (FG)

Rinaldi Michele Mattinata (FG)

Roselli Francesco Bisceglie (BA)

Di Lillo Francesca Barletta (BA)

Tritto Teresa Santeramo in Colle (BA)

Esposito Rosa Sant'Anastasia (NA)

Castagnetti Annibale Castell'Arquato (PC)

Carlucci Angela Ruvo di Puglia (BA)

Cafarelli Francesco Moncalieri (TO)

Tumbarello Maria Marsala (TP)

Colosimo Teresa Rosa Cropani (CZ)

Dragone maria Sersale (CZ)

Corbo Antonia Agrigento (AG)

D'Amelio Teresa Montemilone (PZ)

Ieluzzi Concetta Lucera (FG)

Carrer Adriana Torino (TO)

Scacchetti Antonio Lizzano (TA)